Решите задачу с решением На верхней полке 3 книги на нижней 2 книги. Сколько книг нужно еще на нижнею чтобы на ней стало в 2 раза больше книг чем на верхней полке.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:12
    0
    3•2=6 (шт)

    6-2=4 (шт)

    Ответ: 4 книги нужно добавить на нижнюю полку