На верхней полке шкафа 18 книг а на нижней 23. Сколько

книг нужно поставить на нижнею полку так чтобы на ней стало книг в 3 раза больше чем на верхней полке?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:02
    0
    18+23=41

    ответ: 41 книга.
  2. 30 января, 07:43
    0
    1) 18*3=54. 2) 54-23=31 (кн.)