Постройте в одной систем координат график функций y=4x+4 и y=-x какая функция является возрастающая

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:39
    0
    Заданные функции - линейные.

    Для построения прямой линии достаточно определить координаты двух точек. Задаём произвольное значение х и по формуле рассчитываем значение у.

    y=4x+4.

    х = 0 у = 4*0 + 4 = 4 это первая точка,

    х = 1 у = 4*1 + 4 = 8 это вторая точка для данной прямой.

    Аналогично y=-x.

    х = 0 у = 0,

    х = 4 у = - 4 это две точки для данной прямой.

    Полученные точки соответственно соединяем и получаем 2 прямых.

    Функция является возрастающей, если при увеличении х растёт и у. Это функция y=4x+4. При расчёте координат точек виден её рост.