1) напиши план решения и реши задачу.

длина участка 30 м, ширина 20 м. Половина площади участка занята под картофель, а остальная - под свеклу. Какая площадь занята свеклой?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:34
    0
    Sпрям=30*20=600 м в кв

    1) 600:2=300 м в кв-занята картофелем

    2) 600-300=300 м в кв-занята свеклой
  2. 17 августа, 07:10
    0
    1) 30•20=600 (м) площадь участка

    2) 600:2=300 (м) занято под свеклу и занято под картофель