Мне нужна помощ (две целых две девятых к пяти девятым) 2 2/9 к 5/9

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 01:34
    0
    2 2/9 переводишь В неправильную дробь 20/9, потом

    20/9=20*9=180

    5/9=5*9=45

    180 к 45 сокращается 4 к 1 или 4:1
  2. 22 сентября, 03:33
    0
    2 2/9+5/9=2 7/9

    "к" - надеюсь прибавить одно к другому ...)))