Докажите, что векторы перпендикулярны:

a=3i-2j+4k b=6i+3j-3k

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:59
    0
    a=3i-2j+4k b=6i+3j-3k

    Векторы перпендикулярны, ели их скалярное произведение равно нулю.

    a (3; -2; 4) b (6; 3; -3)

    a*b=3*6 + (-2) * 3+4 * (-3) = 18-6-12=0

    Следовательно, векторы a и b перпендикулярны.