Угол между образующей конуса и плоскостью его основания равен 30°, длина окружности основания - 12 см. вычислите длину образцющей конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:30
    0
    С=2πR

    π≈3; 12=2*3*R⇒R=2

    l - образующая⇒cos30°=R/l⇒l=2 / (√3/2) = 4/√3=4√3/3