Уравнение 4+5 (-3x+7) = - 9

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:42
    0
    4-20 х+35=-9

    -20 х=-9-4-35

    -20 х=-48

    х=-48: (-20)

    х=2,4
  2. 12 сентября, 18:52
    0
    4+5 (-3x+7) = - 9

    4-15x+35=-9

    39+9=15x

    15x=48

    x=48/15=3,2

    Ответ 3,2