Высота сарая 6 м это в 3 раза меньше чем высота дома чему равна высота дома. у тани 5 тетрадей в клетку а тетрадей в линейку в 4 раза больше сколько всего тетрадей у тани. ответь на вопрос составив математические выражения и реши задачу На бульваре посадили 3 ряда кустов сирени по 6 в каждом ряду и 2 одинаковых ряда кустов боярышника сколько кустов боярышника в одном ряду если всего посадили 34 куста? Сколько всего кустов сирени посадили? сколько всего кустов боярышника посадили? сколько кустов боярышника в одном ряду?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:34
    0
    1. 6*3=18 (м) - высота дома

    2. 5+4*5 = 5+20 = 25 (тетрадей)

    3. (3*6) + (2*х) = 34

    3*6=18 (кустов сирени)

    34-18=16 (кустов боярышника)

    16/2=8 (кустов боярышника в ряду)