Найди корени уравнений.

1) 8• (x+2) = 33+4• (x+2)

2) 7y-19=2y+31

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:26
    0
    1. 8 х+16=33+4 х+8

    8 х-4 х=33+8-16

    4 х=25

    х=6,25

    2. 7 у-2 у=31+19

    5 у=50

    у=10