Найдите корени уравнений 1) (2/7 х) (-1/3) * (-21) = - 5 2) х + (16/25-4/5) = - 3 2/5:5/6 3) - 3/7 у=-6/7*2,5 4) х - (1 5/7-1/3) = - 1 2/5:0,5 5) - 3/7*2 4/5 х * (-0,6) = - 1,44 6) 6,6 - (4,2+х) = - 2,2 7) 0,24 х * (-1/3) = 0,08 8) - 12 у*0,06=1,44

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:32
    0
    1) (2/7 х) (-1/3) (-21) = - 5

    -2/21 х * (-21) = - 5

    2 х=-5

    х=-5:2

    х=-2,5

    2) х + (16/25-4/5) = - 17/5:5/6

    х-4/25=-17/5*6/5

    х-4/25=-102/25

    х=-102/25+4/25

    х=-98/25

    х=-3,92

    3) - 3/7 у=-6/7*2,5

    -3/7 у=-15/7

    у=15/7*7/3

    у=15:3

    у=5

    4) х - (1 5/7-1/3) = - 1 2/5:0,5

    х - (12/7-1/3) = - 7/5*2

    х-29/21=-14/5

    х=-14/5+29/21

    х = (-294+145) / 105

    х=-149/105

    х=-1 целых 44/105

    5) - 3/7*2 4/5 х * (-0,6) = - 1,44

    -3/7*14/5 х * (-3/5) = - 1,44

    -6/5 х * (-3/5) = - 1,44

    18/25 х=-144/100

    х=-144/100*25/18

    х=-8/4

    х=-2

    7) 0,24 х * (-1/3) = 0,08

    -0,08 х=0,08

    х=0,08: (-0,08)

    х=-1

    8) - 12 у*0,06=1,44

    -0,72 у=1,44

    у=1,44: (-0,72)

    у=-2