3 х-5=х+7; 1/3 х=1/2 х+1; 6/у=3/8; 4/5=х/10 решите уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:05
    0
    1) 3 х-5=х+7

    2 х=12

    х=6

    2) 1/3 х=1/2 х+1

    -1/6 х=1

    6 х=-1

    х=-1/6

    3) 6/у=3/8

    у=6*8/3

    у=16

    4) 4/5=х/10

    х=40/5

    х=8