Выразить в % 3/4 и 1/2 всех книг в библиотеке

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:45
    0
    3/4 всех книг в библиотеке это 100 %·3/4 = 75 % 1 часть всех книг в библиотеке - это 100 %

    1/2 часть всех книг в библиотеке это 100 %·1/2=50 %
  2. 17 мая, 02:57
    0
    3/4 от 100% = 75%

    1/2 от 100% = 50%