Автомобилист находился в 2 км от вокзала, до отправления поезда осталось 2 минуты. Первую минуту он проехал со скоростью30 км/ч. С какой скоростью должен он проехать вторую минуту.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:36
    0
    30 км/ч*1/60 ч=1/2 км в первую минуту

    2 км-1/2 км=1 1/2 км (или 3/2) осталось

    3/2 : 1/60=3/2*60=90 км / ч во 2 ю минуту

    ответ 90 км/ч