Когда автомобилист находился в 2 км от вокзала, до отправления поезда оставалось 2 минуты. Первую минуту автомобилист ехал со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью он должен ехать вторую минуту, чтобы успеть на поезд?

(задача с подвохом)

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:03
    0
    1) 30 км/ч: 60 = 0,5 км/мин перевели в км/минуты

    2) 0,5 * 1 = 0,5 км проехал за 1 минуту

    3) 2 км - 0,5 км = 2000 м - 500 м = 1500 м = 1,5 км осталось проехать

    4) 1500 : 1 = 1500 м/мин = 1500 : 100 * 60 = 90 км/ч должен ехать автомобилист, чтобы успеть