До отправления поезда оставалось 2 минуты, когда крокодил Гена находился за рулём автомобиля в двух километрах от станции. Первую минуту он ехал со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью крокодил Гена должен ехать вторую минуту, чтобы успеть на поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:38
    0
    1 мин=1/60 часа

    30*1/60=0,5 км

    2-0,5=1,5 км

    1,5 / (1/60) = 90 км/ч - неменьше 90 км/ч должен ехать вторую минуту, чтобы успеть на поезд
  2. 3 апреля, 12:39
    0
    1.30:60=0,5 км/мин

    2.2-0,5=1,5 км осталось

    3.1,5:0,5=3 во столько раз нужно увеличить скорость

    4.30 х3=90 км/час с такой скоростью должен ехать крокодил Гена остальной путь, чтобы успеть к поезду