Расстояние между пристанями 100 писят километров теплоход прошел за 06:00 на обратном пути его скорость увеличилась на 5 км/ч за какое время теплоход пойдёт весь путь туда и обратно

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:36
    0
    1.150 : 6 = 2,5 км в час - скорость за 6 часов

    2. 2,5+5=7,5 км в час на обратном пути

    3. 150:7,5=2 часа

    4. 6+2=за 8 часов он пройдет расстояние
  2. 8 мая, 10:02
    0
    150+150=300

    300/6=50

    50+5=55