Найдите значение скалярного произведение векторов AB и AC, если A (-1; -2), B (0; 4), C (5; -2)

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:29
    0
    AB{0+1; 4+2}={1; 6}

    AC{5+1; -2+2}={6; 0}

    AB*AC=1*6+6*0=6