Помогите решить уравнение: 2 целых 1/3 : 4 целых 1/2 = 1 целая 1/9:х

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:53
    0
    2 1/3 : 4 1/2 = 1 1/9 : x

    7/3 * 2/9 = 10/9 : x

    x = 10/9 * 27/14

    x = 15/7

    x = 2 1/7

    Ответ: {2 1/7}