Запишите выражения и найдите их значения.

а) Частное от деления произведения чисел 45 и 2 на разность чисел 37 и 28.

б) Прозведение суммы чисел 48 и 52 на сумму чисел 18 и 12.

в) Частное от деления разности 85 и 27 и суммы 7 и 22.

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 02:53
    0
    А) (45*2) : (37-28) = 90:9=10

    б) (48+52) * (12+18) = 100*30=3000

    в) (85-27) : (7+22) = 58:29=2
  2. 31 октября, 05:40
    0
    А) (45 * 2) : (37-28) = 90 : 9 = 10

    б) (48+52) * (18+12) = 100 * 30 = 3000

    в) (85-27) : (7+22) = 58 : 29 = 2