Ширина прямоугольника 4 дм а длина в 3 раза больше найди площадь квадрата с тем же периметром что у данного прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:29
    0
    1) 4*3=12 (дм) - длина

    2) 12+4=16 (дм)

    3) 16*2=32 (дм) - S прямоугольника

    32:4=8 (дм) - сторона квадрата