1,4/x=4,2/8,12 найдите не известный член пропорции.

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:23
    0
    7/5X=15/29

    5X/7=29/15

    X=203/75
  2. 1 февраля, 21:25
    0
    4,2*х=1,4*8,12

    х=8,12*1,4/4,2

    х=2,7