Длина прямоугольгика a см, а ширина составляет 60% его длины. Найдите периметр прямоугольника, если a = 8 см.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:28
    0
    Если длина 8 то ширина 8*0,6=4,8

    p=2 * (a+b) = 2 * (8+4.8) = 25.6