Квартира состоит из 2 комнат одинаковой площади. Ширина одной комнаты равна dм, это в 3 раза меньше, чем её длина. Чему равна площадь квартиры?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 15:19
    0
    ширина - d

    длина - 3d

    значит площадь 1-ой комнаты = 3d*d

    а площадь второй точно такая же как у первой.

    значит всё вместе (не против если я заменю d на д?) :

    (3 д*д) в квадрате = (3 д в кв) в кв
  2. 10 октября, 15:43
    0
    1) d*3=3d (м) - длина

    2) 3d*d=4d (м2) - площадь одной комнаты

    3) 4d*2=8d (м2) - площадь квартиры