Даны геометрической прогрессии. Известно b1=1/4 g=1/2, найти b3-?,

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:02
    0
    Решение:

    Дано:

    b1=1/4

    q=1/2

    Найти b3?

    bn=b1*q^ (n-1)

    b3=1/4*1/2^ (3-1) = 1/4*1/2^2=1/4*1/4=1/16

    Ответ: b3=1/16