Найдите значение выражения 1 3/5*15 - 2 1/8: 2 5 / 6

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:32
    0
    1) 1 3/5 • 15 = 8/5 • 15 = 24

    2) 2 1/8 : 2 5/6 = 17/8 : 17/6 = 6/8 = 3/4 = 0,75

    3) 24 - 0,75 = 23,25

    Ответ 23,25 (или 23 1/4)