В первый день туристы прошли 9 км, а во второй день 18 км. Сколько процентов составляет путь пройдённый во второй день от пути пройдённого в первый день? прошу помочь

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 21:02
    0
    27 процентов туристы прошли во 2 день
  2. 17 июля, 23:37
    0
    9 км 100% значит 18 км это 200% Решается пропорцией 9/18=100/х х=100*18/9, х=200%