Одна из сторон треугольника равна 12 см, вторая составляет 0,7 первой, а третья 6/7 второй. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:32
    0
    Найдем 2 сторону: 12*0.7=8.4

    найдем 3 сторону: 8.4-8.4/7=7.2

    P = 12+8.4+7.27.6