Алматыкитап 4 класс турист прошел 45 км первые 3 часа он шёл со скоростью 5 км в час. остальную часть пути прошел за 5 чамов. с какой скоростью шел туристпосле остановки

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:35
    0
    1) 5*3=15 (км) - за 3 часа

    2) 45-15=30 (км)

    3) 30:5=6 (часов)

    Ответ: за 6 часов пройдут со скоростью 5 км час