Отношение возраста отца к возрасту сыну равно 13:5 сколько лет отцу если сумма их возрастов 72 года помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:09
    0
    1) 13+5=18 - частей всего 2) 72:18=4 (г) в одной части. 3) 4*13 = 52 (г) папе. 4) 4*5=20 (л) сыну. Ответ: 52 года папе