8 карандашей стоит 24 руб. сколько таких карандашей может купить света если у нее только 20 руб. сколько ей должны дать сдачи

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:23
    0
    1) 24:8=3 (руб) 1 кар.

    2) 3+3+3+3+3+3=18 (руб) 6 кар

    3) 20-18=2 (руб) - сдача

    Ответ: 6 карандашей, 2 рубля сдача
  2. 26 июля, 18:08
    0
    1) 24:8=3 (рубл) - 1 карандаш

    6 карандашей+2 рубля сдачи