В двух пачках 60 тетрадей. во второй пачке тетрадей в 2 раза меньше чем в первой. сколько тетрадей в каждой пачке

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:47
    +1
    60:2=30 (шт) - Если было бы равно

    30+10=40 (шт)

    30-10=20 (шт)

    Ответ: 40 тетрадей в первой пачке, 20 тетрадей во второй пачке.

    Надеюсь помогла : -)