Решение (3 1/3+5 1/6) * 2/5-2 3/4: (1 1/2-2/5)

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:04
    0
    1) 3 2/6+5 1/6=8 3/6 (сокращенно 8 1/2) 2) 11/2-2/5=55/10-4/10=51/10 3) 8 1/2*2/5=17/2*2/5=17/5 4) 2 3/4:51/10=11/4*10/5=55/102 5) 17/5-55/102 = 1734/510-275/510=1457/510 (сокращенно 2 437/510) Ответ: 2 437/510