Найдите сумму корней уравнения (2 х^2+х-1) * корень из 2 х-1 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:09
    0
    Или 2x-1 = 0, x = 1/2

    или 2x²+x-1=0

    D = 1+8 = 9

    x1 = (-1+3) / 4 = 1/2

    x2 = (-1-3) / 4 = - 1

    Сумма = 1/2+1/2-1 = 0