Развернутый угол АОВ разбит на 9 равных части. Из них 3 части составляют угол АОD, 4 части - угл DOE, оставшиеся части-угол ЕОВ. Сколько Градусов в каждом из этих углов?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:02
    0
    180/9=20°-1 часть, ∠AOD=3*20=60°, ∠DOF=4*20=80°, ∠EOB = (9-3-4) * 20°=

    2*20°=40°