Математика 5 класс №1013 ((а, в)

а) 4 целых 1/30 дробь - 3 целых 1/20 дробь = ?

в) 3 целых 9/25 дробь - 1 целая 7/10 дробь=?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 15:45
    0
    4 целых 1/30 дробь - 3 целых 1/20 дробь=59/60

    3 целых 9/25 дробь - 1 целая 7/10 дробь=1 целая 66/100
  2. 26 января, 18:30
    0
    А) 4 1/30-3 1/20=121/30-61/20=242/60-183/60=59/60

    в) 3 9/25-1 7/10=84/25-17/10=168/50-85/50=83/50=1 33/50