Решите уравнение

3 х+3 (х+5) = 435

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:04
    0
    3x+3 (x+5) = 435

    3x+3x+15=435

    6x+15=435

    6x=435-15

    6x=420

    x=420:6

    x=70

    Ответ: 70.