Сторона равностороннего треугольника равна 12√3 найдите го биссектрису.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:24
    0
    Биссектриса по сути катет прямоугольно треугольника, значит решаем по теореме Пифагора. x²=144*3-36*3

    x²=432-108=324

    x=18

    Ответ: биссектриса равна 18