20 3/10 - (2 1/10 * 4 + 19/20 * 10) / 1:5=? Решите по действиями

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:47
    0
    1) 21/10=2,1

    2) 2,1*4=8,4

    3) 19/20=0,95

    4) 0,95*10=9,5

    5) 8,4+9,5=17,9

    6) 1/5=0,2

    7) 17,9/0,2=89,5

    8) 203/10=20,3

    9) 20,3-89,5=-69,2