В трех рулонах 180 м. ткани. в первом и во втором рулонах 120 м. а во втором и в третьем 130 м. ткани. сколько метров ткани в каждом рулоне?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:18
    0
    180-130=50 м - в первом рулоне

    180=120=60 м-в третьем рулоне

    180-50-60=70 м во втором

    Проверка:

    50+70=120 м

    70+60=130 м

    Ответ: 50 м в первом рулоне, 70 м во втором рулоне, 60 м в третьем рулоне.