Как решить уравнение (95-х) * 3-150=129

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:26
    0
    (95-х) * 3-150=129

    95*3-3*x-150 = 129

    285-3x-150 = 129

    135 - 3x=129

    3x=135-129

    3x=6

    x=6/3

    x=2
  2. 20 ноября, 07:43
    0
    Раскрой скобки распредилительным свойствам