Решите уровнение 4 3/5z-3z=2/25

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:01
    0
    Вероятно (5 3/5) * z-3z=2/25,

    (2 3/5) * z=2/25,

    (13/5) * z=2/25,

    z = (2/25) : (13/5) = 2/25*5/13 = (2*5) / (25*13) = 2 / (5*13) = 2/65.

    проверка: (2 3/5) * (2/65) = 13/5*2/65 = (13*2) / (5*65) = 2/25.