Вычислить значение дроби 4 а+9b / 5a-b, если 3a-5b=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:15
    0
    3a=5b=>a=5b/3, проведем замену=> (20b/3+9b) / (25b/3-b)

    (20b+27b) / 3=47b/3

    (25b-3b) / 3=22b/3

    (47b*3) / (22b*3) = 47/22