Виноградник заложенный имеет вид прямоугольникаи ширина и длина вместе которого составляет 1440 м. при чем ширина двое меньше длины виноградник отвезенный изгорную. определить площадь виноградник гектарах. сколько времени потребуется для отходов изгорода виноградника если идти со скоростью 70 м

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 01:00
    0
    1440 это ширина и длина которая в 2 раза больше ширина.

    ширина - х значит длина это 2 х значит 1440 это 3 х.

    чтоб узнать ширину надо 1440 разделить на 3.

    1440:3=480 м ширина а длина 480*2=960 м

    площадь 960*480=460800 квм это 46,08 га

    периметр 1440 (длина и ширина) * 2=2880 м

    расстояние 2880 м скорость 70 м/ч время это 2880:70=41,1429 часа
  2. 9 июня, 04:02
    0
    Пусть длина будет х то ширина 2 х

    1). х+2 х=1440

    3 х=1440

    х=480 (м) - длина

    2*480=960 (м) - ширина

    2). S=480*960=460800 (м. кв) либо 46.08 га

    3) 1440*2=2880 (м) периметр

    4) 2880/70=41 - времени