Дан прямоугольник, стороны которого равны 1 дм 7 мм и 1 см 9 мм. Первую сторону увеличили в 3 раза, вторую-в 4 раза и получили новый прямоугольник. Найдите площадь нового прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:46
    0
    1 дм 7 мм = 107 1 см 9 мм=19

    107*3=321

    19*4=76

    2 * (321+76) = 794 мм2 площадь прямоугольника