Учащиеся 6 классов состовляют 1 14 всехучащихся школы, причём 2 5 из них - девочки. Сколько девочек в шестых классах, если всего в школе 910 учащихся

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:35
    0
    1) 910*1/14=65 (уч) - всего в 6 классах

    2) 65*2/5=26 (дев)

    Ответ: в 6 классах 26 девочек