Задачка для 4 класса сколько килограммов в 3/5 центнера

1) 50; 2) 60; 3) 40.

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 02:04
    0
    1) 1 ц=100 (кг) 100:5*3=20*6=60 (кг) Ответ: 2) 60 (кг)
  2. 8 ноября, 03:29
    0
    100:5 = 20 (кг) - 1/5 центнера

    20 * 3 = 60 (кг) - 3/5 центнера.

    Ответ: 60 кг.