Решите систему уравнений:

/left / { [/tex]x+y=1

xy=-2[tex]

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:05
    0
    {х+у=1 {х-у=-2 выразим х через у. х=1-у подставим во второе уравнение у (1-у) = - 2 у-у^2+2=0 решим кв уравнение у=2 у=-1 найдем х х = 1-2=-1. х=1 - (-1) = 2. ответ. (-1; 2) ; (2; -1)