Собрано всего 30 грибов. Дима в 2 раза больше, чем Коля. Коля - в 3 раза меньше, чем Саша. Сколько грибов нашел каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:54
    0
    1 х+2 х+3 х=30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5 - коля

    1) 5*2=10-дима

    2) 5*3=15-саша