Z+m+n=28

m/n=2/3

n/z=2/3

m-?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:21
    0
    Z + m + n = 28

    m/n = 2/3

    n/z = 2/3

    Решение

    3m = 2n

    3n = 2z

    n = (2/3) z

    n = (2/3) m

    z = m

    z + z + (2/3) z = 28

    2 (2/3) z = 28

    z = 28 : (8/3) = 21/2 = 10,5

    m = 10,5

    n = 2/3 • 21/2 = 42/6 = 7